Религия, вера
Почему зло(табак,наркотики,алкоголь,обжорство,злословие и т.д.)так распространено,а значит привлекательно?
Не всякий алкоголь зло, особенно если меру знаешь. :-)
Люди разные: одних привлекает искусство, наука, любовь, желание вырастить хороших детей, они не забывают и помогают своим родителям, другие же, однажды польстившись на сиюминутное удовольствие утопают в нем, как в грязи, всё глубже и не могут и не хотят из него выбираться. Пусть гибнут, коли не хотят жить нормально!
А кто вам сказал, что это зло?
Это греховные наклонности в людях, первые четыре из них относятся к чревоугодию (грех против самого себя) , пятая это грех против ближнего.
Греховные наклонности - это наши непобежденные слабости, которые побуждают нас делать зло. Пьяный или обкуренный человек способен на зло, безусловно.
потому что миром правит сатана, а он все предлагает,
Часть нас...
так принято считать. Люди просто повторяют, но не проверяют.
В классе моей дочери курили только 2 девочки. Сейчас у другой дочки в классе - 3 девочки только.
На фирме, где я работаю, некоторые мужчины вообще не пьют, даже по праздникам.
А кто сказал, что это зло?
патамушо ваняит
...кто вам сказал что это привлекательно? кому привлекательно?
Это разгильдяйство!
Сатана обманывает и порабощает людей через искушения, перед которыми плоть наша Адамова не может устоять без Бога в сердце.
это не зло, а дурные привычки. распространено, потому что "привычки"
Человек слаб по своей природе, но грехи не привлекательны, они томят даже бандита и убийцу.
"Сатана желает заронить среди вас вражду и ненависть вином и майсиром и отклонить вас от поминания Аллаха и от молитвы. Удержитесь ли вы? "
Потому как ценности мира падают все ниже и ниже, и то, что было не приемлемо с точки зрения - приемлемо.
Духом мы слабы стали.
Водку пьют, не потому, что она сладкая, а потому, что жизнь - горькая. Если в стране около 15 процентов мужчин зарабатывают прожиточный минимум, они должны откладывать деньги на строительство антиалкогольного центра в своей деревне?
А ты попробуй ))) И сразу поймёшь.
Человек слаб, немощен и верит всему .