Религия, вера
ИЛЛЮЗИЯ СВОБОДЫ - внушается тем, кто становится рабом наркотиков, табака, алкоголя, безнравственности....
Так и есть. Становятся рабами и тешат себя иллюзией..., а потом собирают "бычки", унижаются и пресмыкаются, что бы удовлетворить свои похоти...
И рабом библейских сказок.)))
Любой нормальный не побежит колоться и пить. Тем более в преклонном возрасте. Инстинкт самосахронения. Но есть, люди с пониженным порогом чувства опасности. Вера тут роли не играет. Ведь в тех странах где наркоманам и торговцам голову рубят, они есть.
Алёна Евтерьева
Согласно Библии, вера - это УБЕЖДЕНИЕ в чем-либо.
Причем убеждение, имеющее под собой прочное основание.
Люди не имеющие твердых убеждений, это и есть люди с пониженным чувством опасности, поступающие опрометчиво и попадающие в "рабство" перечисленного...
Но я говорю о том, что этим людям внушается ИЛЛЮЗИЯ СВОБОДЫ, и что "рабами" являются те, кто свободен от этих зависимостей. Так?
В жизни есть боль. она приходит если человек . что то неправильно делает с самим собой и другими. ее нужно преодолеть. разобраться в себе и решить. а все описанное Вами . включая религии. это обезбаливание. но не преодоление проблем и боли.
Алёна Евтерьева
Интересная мысль, я подумаю...
Да. Равно как нужно быть очень наивным, чтобы считать себя свободным, принадлежа к какой-либо религии.
Алёна Евтерьева
свободным от чего...?
А что есть кто-то из живых кто абсолютно свободен?
Алёна Евтерьева
свободен от чего...?
Мы все свободны делать то, что хотим. Только нужно помнить о последствиях)))
все верно. то есть чистым потребителем. эгоизм в чистом виде.
Да уж получше, чем быть рабом господствующего класса и задаваемой им нравственности. А еще лучше быть свободным и от наркотиков, табака, алкоголя - и от официальной морали.
Свобода - несвобода (зависимость) = всё это иллюзии :)
... а так же сект, вероисповеданий ...
просто это весело и интересно, при чем тут ценности
Алёна Евтерьева
Это - глупо и безрассудно.
Нужно быть очень наивным человеком, чтобы считать себя свободным поступая так.
я мачо девченки звоните 8-952-941-13-93 Новосибирск.