Религия, вера

РАБЫ божьи о какой свободе вы говорите если вы рабы?

Дмитрий. К.
о иллюзорной
Александр Золотарёв
Лучший ответ
мы говорим о свободе от греховных страстей, рабами которых и являются все неверующие в Христа
А рабы себя прекрасно чувствуют, думать-то не надо!
А вы посмотрите на значение термина "раб" в Писании, это практически член семьи! А вот ваша свобода, это поистине рабство страстям и гордости.
Андрей Лизунов Что и неудивительно - потому что и сами члены семьи в те махровые времена были, как правило, на положении рабов.

Источник: Домострой
Алекс =) истинноые слова пастуха, вот такие как вы и считают простой люд рабами... а для бога все равны... все дети, только вам, подпаскам самозванным, этого не понять...(((
Идти с Богом или с дьяволом - это и есть свобода выбора
@ntosk@ {}
О свободе в рае
а Раб это у нас член семьи
Санал Кубинов
РАБочий, это звучит гордо. Помните такой лозунг времен СССР? заРАБотная плата? Плата раба.
И еще. Одна пожилая русская женщина, вышедшая замуж за мусульманина на Ближний Восток и всю жизнь прожившая там, всю ее семью убили обращаясь к президенту Медведеву говорит: " Отец.... " Он ей в сыновья годится. Это вам для размышления, если конечно есть чем мыслить.
Ника Мур
Бог есть Любовь
Кузя Я
о той что им дарована императором Александром вторым?
докатились, уже и помечтать нельзя...
Марина Седова
Любой человек раб своего желудка - не может не есть.
Любой человек раб своего времени - не может перейти даже на сто лет назад.
Так что рабство - это зависимость от совокупности условий.
Рабы божии это понимают, а прочие нет, вот и все.
О свободе от греха. А вам слабо не грешить?
Ольга Майер
Рабы Божьи трудятся на Божьей ниве, а на чьих плантациях Вы пашете?
Если рабы убеждены в своей свободе, то есть волю имеют рабами быть, значит эти рабы- дважды рабы.
Независимо от твоей веры или неверия - ты тоже раб Божий.. . Так что можешь и сам попытаться ответить на свой вопрос...
Дмитрий. К. у меня нет хозяина...это у вас выдуманный хозяин
Андрей Лизунов Независимо от твоей веры или неверия - ты тоже обезьяна отряда приматов. ;))
Лучше быть рабом Бога, чем рабом своих неправильных желаний. (курево, наркотики, блуд,
алкоголь, сквернословие и т. д.)
Дмитрий. К. у каждого желание разные..хотите сказать вурующие тольок ангелочки..да в тюрьмах все верующие уж не расказывайте мне сказки...и все рабы своих желаний
Главный принцип таких психологических технологий зомбирования людей как НЛП это незаметность. ЛЮди думают что они свободны на самом деле превращаясь в послушное стадо потребителей и электроат. Такими же рабами делает людей грех.

Богу незачем врать. Он предлагает нам раскрыть глаза и жить по правде.
Abuzer Qurbanov
В книге Библии Римлянам 6:16-20 написано: "Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности? Но благодарность Богу, что, хотя вы были рабами греха, вы от сердца стали послушны тому учению, которому были отданы.  Да, освободившись от греха, вы стали рабами праведности. Из-за слабости вашей плоти говорю словами, понятными людям: как вы отдавали свои члены в рабство нечистоте и беззаконию для беззакония, так же теперь отдайте свои члены в рабство праведности для святости,  потому что, когда вы были рабами греха, вы были свободны в отношении праведности".
Христианское рабство основано на любви к Богу. Познакомившись с истинным и живым Богом, мы полюбили его. Это побуждает нас служить ему от всего сердца и от всей души
Пётр Данилов
Мы говорим о той свободе, которую не утратим даже в узах, в заключении.
Я если и раб то только своего разума....
свобода от греха достигается когда Христа делаешь Господином своей жизни. В противном случае остаешься рабом греха. Кто честен с собой не будет этого отрицать
Gauhar Sapargalievna