Религия, вера

Чем отличается мёртвый от раба божьего? Что для Вас лучше,быть мёртвым или рабом божьим?

«Ни небесным, ни земным, ни смертным, ни бессмертным не сотворил я тебя, так что можешь быть свободен по собственной воле и совести – и сам себе будешь творец и создатель. Лишь тебе даровал я расти и меняться по собственной воле твоей. Ты несешь в себе семя вселенской жизни»
Пико делла Мирандола (1463-1495)
«Речь о достоинстве человека»
Олечка Перунова
Лучший ответ
Для меня лучше быть свободным и живым! А раб отличается тем, что у него всегда остается шанс осознать то, что он раб и освободится!
Третьего не дано? Какая ужасная система координат.
Оксана Гунина
Евгений Балкунов мёртвые срама не имут
В Евангелии есть такие слова Иисуса: "Предоставьте мёртвым погребать своих мертвецов". Это говорится о людях, которые поглощены заботами этого мира и не помышляют о вечном, о спасении своей души.
Помышляющий о своей душе и о Боге - это раб Божий. И именно это - спасительно для человека.
Евгений Балкунов пока ты помышляешь о боге твой мир грабят..
Вам явно светит быть абсолютно мёртвым, а люди не рабы, но дети Бога,
Сыном божьим!!!!
Мертвый или спящий - человек, пребывающий во лжи и зле собственного эго.
Преимущества нет ни у кого, ни перед кем, . поскольку все "согрешили" (оставили Отца и забыли о нем) . Но все вернутся к Нему ибо все суть Одно.
Исшедшее из лона Божия в Бога и вернется.
Аминь!
Для меня лучше быть рабом Божьим!
А*
Алексей *
Евгений Балкунов лучше срам чем честь..твой выбор