Религия, вера

Чем отличается бесовский голос от Божьего? Вопрос только для верующих!

Бесовский голос обвиняет и вводит в чувство вины, даже если маскируется под Божий. Божий же голос всегда ободряет, поддерживает и подсказывает выход.
Надежда Каткова
Лучший ответ
результатами действий человека, сделал человек зло -говорил бес, сделал добро -Бог
Если услышали голос в полусонном состоянии, то он не бесовский и не божий, а просто продукт вашего мозга.
таки, Люся, бесов голос-это голос желаний наших, а Божий голос-голос духа, таки так, и смирения в терпении нашем, таки да
бес вещает из чрева..., а Бог дышит, где хочет...
Manija Binti Abdullah
Разумная мысль приходит первой. Она тиха и ненавязчива. Советует как правильно поступить, чтобы не совершить ошибку. Помысел (голос отрицательного опыта) вопит и навязчиво подстрекает на зло.
Не меняеться.
Кери
Бесовский голос зовет к греху!... А голос Бога - к праведности!
Василий Будко
Ни чем, а как - рассуждением с молитвой.
уметь слушать сердцем
Катерина Шестерова так и сердце сердцу рознь )))
каждый слышит на что настроенн - на близкий по духу канал )))

потому из миллиона "слышаших Бога" слышит Его порой лишь малый процент ((

но кто из слышаших беса, выдающего себя за бога, способен это осознать и его опознать ? )))

бес всегда утверждает что можно делать то, что господь запретил ..

и обоснует в угоду страстям человека .
Божий глас может быть только в святых!! ! а обычным людям чаще бывает глас через совет более опытных в духовной жизни. Все остальное от лукавого
В Православии - не верьте ничему, что услышите духовным слухом или увидете в духовных образах. Даже свету от икон, даже ангелу, который снизойдет и начнёт говорить.. . Это может быть "прелесть"... Проверить трудно, были случаи беснования и суицида монахов ...Поэтому не верьте в сверхъестественные явления.. .

Еще из Православия: сверхъестественное, которые вызывает возбуждение - от бесов. . От Бога - только мир и покой в душе
Bubusochka Nazirova