Религия, вера

Если человек выздоравливает от антибиотиков, считать ли это чудом и промыслом Божьим? Вопрос к верующим.

А еще бог создал медицину и фармакологию.
Попы христианские только только огнем и мечем все болезни лечат.
Валентина Рулёва
Лучший ответ
по замыслу Бога создано лекарства и врачи, так что это и чудо
Сергей Гостевой Дом А еще чудо когда он всех младенцев убил.
Чудом считаю, если после "лечения" антибиотиками человек выживет !
Edwin Nachtigall
Андрей Крапивин "Залечить" можно всем чем угодно
нет, считать чудом и промыслом антибиотиков
Славьте таблеточку - как бы Бог не пытался примазаться.
ога, а если умирает в детстве - это тоже промысел того самого господа. Ведь бог есть любовь.
Ержан Дарбаев
Сергей Гостевой Дом Ну да, он же говорил - Плодитесь и размножайтесь.)))
Любое выздоровление - от Бога. Средства не имеют значения - это всего лишь средства, они могут и сгубить.
Андрей Крапивин Даже при лечении заговорами?
И не только антибиотиками помогает Бог излечиваться, допуская новые открытия людьми. Сатана сеет болезни в наши дни как никогда.
чудо, это когда последняя стадия рака и который не лечиться, врачи сказали осталось жить не много, а у тебя на снимке через время все впорядке.
Андрей Крапивин Люди изобретают лекарства. До последней стадии рака вообще-то годам доходят
Светланчик Суслова нет, чудо - это когда у безного нога выросла
а рак - это не чудо, а ренгнеовские снимки перепутали
Это пример грамотного использования человеком законов, установленных Богом. Правда, с антибиотиками всё не так просто. Чрезмерное увлечение ими уже принесло много вреда.
**
***serik ***
Андрей Крапивин Таблеточки атеисты вообще-то придумали.
А почему верующим нельзя пользоваться антибиотиками? или другими достижениями людей знания.. .
Антибиотики что вне законов мироздания были созданы? или те кто их создавал не дышал воздухом, который тоже Творцом создан, или не пользовался мозгом? который то же был Творцом создан,,. .
Вы путаете понятия верующий и фанатик.
Андрей Крапивин Люди знания - древние шаманы.
У бога нет других рук кроме наших, а с другой стороны, человек волен в своих действиях. Мы дети божьи, так что по сути слова христа: я есть бог- верны)
Ирина Мишина
Андрей Крапивин Народные целители находятся в опале (их обвиняют в оккультизме). Может и они руки Божьи
Если Вы посмотрите в Библии, в ветхие времена, всегда когда человек следовал воле Бога, он был под благословением Бога и это входило в Завет Бога с человеком - благословение исцеления - здоровье человека.

Когда Иисус пришёл на землю, что Он делал - Он освобождал людей от болезней исцелял, так как болезнь это плохо

И всегда когда человек исцеляется он всегда благодарит Бога или говорит с лёгкостью ,,слава Богу я здоров и освобождён от мучевшей болезни, , (примерно так, но понятно у каждого свой близкий его сердцу вариант хвалы Богу)

врача так же создал Бог и талант ему дал, и способность исцелять, а вот в коменте где вы написали что таблетки создал атеист - это голословное утверждение .

Чудесное проявление - это сверхестественное действие Бога в жизни человека, оно может быть как и в том, что Бог может послать к больному человека у которого могут быть именно те лекарства которые необходимы ему, а может быть и результатом молитвы и иных способов действия Бога .
Ирина Ярошко
Андрей Крапивин В дохристианские времена отлично исцеляли. А вот в христианские даже не мылись.
Врачей и лекарства тоже БОГ создал. А еще люди больные раком живут долго, когда ездят по святым местам, источникам, живут в монастырях. Исповедаются, раскаиваются в своих грехах. Все наши беды, болезни БОГ посылает за наши грехи.
Валентина Рулёва Темнота ты беспросветная.