Религия, вера
Чем отличается пригодный для Царства Божьего человек от негодного для Него?
Неужели человек, который запутался в собственных мыслях и неспособный различить Святость от бесчестья и истину от бессмысленности обречён? Неужели наши мысли имеют такое колоссальное значение в вечности?
Да имеют! И не только явные наши мысли, но и тайные тоже! Спрашиваете, почему? Потому, что от этих мыслей зависит и качество нашей души и сердца. Если сердце каменное, а душа бесчувственна, то откуда взяться "светлым" мыслям и чувствам? И как познать Бога, если Бог - Это Любовь? Как познать Эту Любовь с каменным сердцем и бесчувственной душой? Поэтому, на "Проекте" и царит такая вакханалия: кто во что верит, а многие и не верят вообще!
Вымышленное божье царство для мыслящего человека НЕПРИГОДНО.
Мыслящий человек живёт реальной жизнью.
с мыслей всё начинается
ничем - такой дилемы в природе не существует, так же как для любой матери все дети любимые и особых нет, потому что они родная кровь
Пригодный от непригодного отличается лишь наличием Духа Святого. Дух Святой дает нам Дар различения что добро, а что зло в очах Господних. И лишь имеющий Духа войдет в обители Отца.
Пригодный - это иудей ортодокс. Все остальные христиане - идут
в ад.
Наверное, у первого есть сертификат качества и соответствия с печатью и подписью.
Чистая душа, - грязная душа...
Бог дает возможность каждому- узнать о Нем и исполнять Его волю. Искренние люди так и поступают. А не искренние- десятилетиями путаются в собственных помыслах. Важно- не только мысли, но и мотивы, и поступки.
Годный соблюдает законы Бога.
Это узнается только после смерти.... так как Бог судит по милости, а не по справедливости...
Согрешил, покаялся - годный.
Не согрешил и не покаялся - не годен.
Вывод те кто грешит годные.
Живите согласно здравому смыслу, ищите гармонию с окружающим миром, развивайте свой дух, разве не это наше предназначение в этой жизни. Или всю жизнь думать годен или не годен, так и свихнуться можно.
Не согрешил и не покаялся - не годен.
Вывод те кто грешит годные.
"Рождение свыше" от Бога - входной билет в Царство Бога. " Рождение свыше"- это обретение божественной жизни и природы Бога, которая способна воспринимать и вести человека в Божье Царство.
Царство Божие это не то, что приходит после смерти.. . Царство Божего можно достичь ещё при жизни.. . По другому Оно называется Благодатью, Спасением.. . В буддизме это нирвана.. . Потенциально достич Царствия Божего может каждый.. . Но не каждый сумеет на практике.. . Это сложный и долгий путь.. . Для этого нужно полностью очистить ум от желаний, эгоизма и других мыслей.. . На это может уйти не один десяток лет...
Так ведь Царство Божие, пригодны Вы или нет, внутри Вас находится.
Матфея 7:20. Итак по плодам их узнаете их.
21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Не думаю, человеческая природа такова, что ей свойственно заблуждаться, и Майя (иллюзия) это одна из форм Божественного.
Наши мысли звучат у Бога громче чем слова на земле!
Вообще-то все пришли в этот мир непригодным, для Царства Божьего, Слово изречённое Иисусом Христом, у слушающего, изменяет всё, даже преображает ум.
не унывайте :)