Религия, вера
Наркотики, табак и алкоголь наносят обществу огромный вред?
естественно... и здоровью..
государству это выгодно
СССР рухнул, так как почти вся его экономика держалась на спекуляции алкоголя населению
Да. Только почему табак и алкоголь отдельно, понятие "Наркотики" уже включает в себя и табак и алкоголь.
Обществу - да, но производителям - нет.
Обществу помогают лучше приспособиться усиливая естественный отбор. Слабые спиваются и получают премию Дарвина.
Да. И в связи с этим встречный вопрос: почему "свидетели Иеговы" так поздно отказались от курения?
ОСБ запретило СИ курить лишь в 1973 году (для сравнения, адвентисты отказались от курения в 1861 году, хотя они "старше" СИ всего лишь лет на 30).
В 1973 году лидеры ОСБ наконец-то решили, что креститься могут только некурящие, а всем курящим крещеным дали полугодичный срок исправить свои недостатки. И этом при том, что и до 1973 года долгое время ОСБ учило, что табак - это яд...
Но как же так? "Организация Бога" позади планеты всей? Как-то слишком уж долго истина доходит до "канала Иеговы": весь христианский мир давно уже отказался от курения и считает это греховной привычкой, а ВиБРу лишь в 1973 году "открылось". Почему так? Иегову не интересовала проблема курения среди СИ на протяжении стольких десятилетий, но при этом Бог был обеспокоен курением среди АСД еще аж в 1861 году... Странно, не правда ли?
Глеб Капелюх
" весь христианский мир давно уже отказался от курения"-неужели? А курят вокруг кто? у меня все сотрудники на работе и соседи курят и при этом кричат, что они православные христиане.
согласен
Почти такой же огромный, как ложь "Свидетелей Иеговы"!
да.
обычно так говорит СМИ и тем кому выгодно это суждение, так что нет
люди сами себе наносят вред немалый
Да.
Обществу - Всенепременно.
Все относительно. Еда тоже наносит вред, в некоторой пище много холестерина, в некоторых сортах сыра, но об этом никто почему-то не кричит. Можешь посмотреть на эту тему фильм "здесь курят", он поможет тебе определиться с позицией.