Алексей Кеепер

почему в совейские времена по деревенским школам ездили люди и просили школьников собрать вещи и деньги в помощь...

голодающим африканским детям?

Yana Alieva

Вот не помню, чтоб тогда собирали вещи,. Зато сколько за последние 10 лет с нас добровольно-принудительно содрали на колокола, восресные школы, храмы и прочую лабуду?

Марьям Харламова

Сынок! В советские времена, по деревням нечего собирать было!

Nadir Dustov

Помню собирали гуманитарку, когда от землетрясения был полностью разрушен Степанакерт.
Товарищ надо мною, говорит, что нечего было собирать по деревням, зато сейчас и самих деревень многих не стало благодаря ельцепутам

Nina Rudnaya

Потому что была нужна помощь голодающим африканским детям. Что здесь не так?

Андрей Осокин

глупости. такого и в городах-то не было. Помню добровольно (подчеркиваю! ) приносили что-то для посылок вьетнамцам, но то не деньги, а вещи или школьные принадлежности. В то время шла война с США

Махмуд Рахимов

Интересно, кто тебе подобную куйню рассказал?..

Св
Светлана

ВЫ - очевидец? Никогда не слышал об этом...

Вячеслав Бабичев

потому что, времена другие были.

Анна Полехина

Не ездили... этим занимались учителя на местах.... а от куда эти вещи (игрушки и книги как правило) _ попадали потом... эт я даже не знаю....

Татьяна Сущевская

В школах в добровольно-принудительном порядке взносили деньги в красный крест какой-то.

Андрей Земсков

Я как раз при совке учился в школе.. . Что то не припомню подобной хирени.. . Макулатуру и металл - собирали, это факт...