Вя
Вячеслав

Почему дисциплинированный, учёный и трудолюбивый северокорейский не живёт богато и на зависть всем?

народ

Ди
Диана

Этот же самый народ живет богато, на зависть всем, являясь 12=й экономикой мира, производя качественную продукцию, пойдя по пути демократии. (Южная Корея)

Южная и Северная Корея - наглядный пример как живет один и тот же народ в условиях коммунизма и демократии.

Саша Бурдин

Южная Корея нормально живет, как и Япония.

Людмила Климанова

По той же причине, по которой так не живет русский ученный, который не свалил из России.

Сергей Сафонов

Северная Корея очень бедная в плане природных условий. У них НЕТ ничего. Издревле там жили очень плохо, что сказалось на их традициях. Рис там выращивать не где, овощи тоже... Скудные природные условия и отсутствие ископаемых.

Оля Семёнова

Тут как то поглядел историю "успеха" Южной Кореи.
Череда военных диктатур, никаких прав человека, 12 часовой рабочий день без выходных и отпуск- неделя в году. Чихнул на работе- увольнение, остался без работы- вон из импотечной квартиры под забор. Или паши всю жизнь или сдохни.

Но зато 5% корейцев ездят на горбу остальных 95% и все в восторге.

Юл
Юлия

Так не дают. Торговля запрещена, помощь то же. И всё из за того что страна хочет иметь ядерный щит. Это желание вполне понятно в современном, несправедливом НАТОвском Мире.

Наташа 1

Сердце жиром зальется

Игорь Козлов

Чтобы быть счастливым "" богато и на зависть всем"-ненадо

Екатерина Шукаева

Если применить ЭКОНОМИЧЕСКИЕ САНКЦИИ (такие же которые применяет запад против Северной Кореи) к любой другой стране, к той же, скажем германии или франции, то этим странам полный пипец обеспечен.