Ирусик Кижапкина

Мне 16 лет и у меня нет друзей...

, значит ли это, что дело во мне, а не в остальных людях, что у меня нет друзей? и я ужасный человек с которым никто не хочет общаться??

Александртатьян

не заморачивайся особо

Олеся

Че переживаешь есть интернет. Но без друзей тяжко. А ты просто задумайся и посмотри вокруг. Люди очень любопытны, не поверю что кто-то не смотрит в твою сторону.

Ан
Аня

Без друзей - это не жизнь

Юлия

Никогда не появляйся в обществе в плохом настроении- это напрягает, больше улыбайся и начнешь притягивать людей, как магнитом)))

Александра

Среда обитания. В мегаполисе по определению не может быть друзей. Есть только круги по интересам. Пойди в спортзал, поиграй в настольный теннис, займись чем нибудь... И все прирастет. Не сиди дома.

Иван

ну какие проблеммы - подружись с кем нибудь

Ан
Анна

Бывает по разному в этой жизни кому то нужно быть и одному. Вам комфортно с собой наедине? А так если есть желание добавляйтесь!

Павел

это зависит от самих людей, а не от тебя

Ольга

Смотря какие люди вас окружают. Если нет друзей, это не повод ещё разочароваться в жизни. Пересмотри себя, своё поведение. Сходи куда-нибудь, познакомься с новыми людьми. Не бойся главное: )
Ты ещё молод (а) , так что всё ещё будет.