Линзы Gelflex

Откуда повелось ассоциировать чьего-то мужа с оленем или лосем?

На
Надюшка

Все просто. Когда Эрик Рыжий или кто-либо из них, поехали Англию воевать. Воевали несколько лет, приехали домой, а там их верные жены с младенцами. Тогда им Тор великий и сказал, Вы все как олени бегаете, а надо и домой заглядывать. И впредь будет - вы все и ваши потомки с рогами ходить будете. Вот это я слышал или читал когда-то.

Володя Tigrenok

наверно скорее с рогами от оных представителей фауны...)