Ри
Ринат

Откуда повелось называть российских служителей порядка - "Мусор"?

А я думал от "Мой полицейский" - My Сор :))))

Н:
Наташкин :)

В старое время существовал Московский Уголовный Сыск (сокр. МУС) - отсюда по созвучию. В наше время безграмотные люди перетащили этот жаргонизм на всех ментов.

Нинуля Нина

Не имея никакого отношения к этому миру, с удовольствием называю 90% мусоров мусорами. Потому что это так. Но помню, что 10% -это заслуживающие уважения менты.

Марина Левина

От тех кто их ненавидит

Сергей Куликов

МУС - Московский уголовный сыск (Это было давно)
кто там работал называли условно "мусор"

Мария Мурашова

с Российской империи

Ю*
Юлёк ***

...а потом МУС переименовали в МУР...