Ирина

хочу открыть зал для фитнеса. что лучше оформить ип или ооо?

Алексей Симонов

Регистрация и ООО и ИП занимает одно и тоже время.. .
налоги - одинаковые.. .
личная ответственность при ООО - меньше (отвечаете только уставным капиталом, ИП-всем своим имуществом)...

Алексей Макаров

ИП конечно, там проблем меньше, регистрация быстрее и налогов тоже с гулькин нос ))

Светлана Матюсова

Проще ИП, а более доверительно ООО, но сложнее

Mustafa A

дада!
ООО - всего 10 000руб ответственность.
но может быть и увеличена.
но нужно держать бухгалтера. точнее, у вас он и так очень желателен