Наталия Шилкина

девушки, у кого после родов выпадали волосы, что делать? если у жены клоками выпадают, пояились плешки. трихолог совет дал

Только всё бесполезно, уже пол года прошло процесс выпадения не останавливается. пора шапку снимать а она плачет и на меня срывается)).

Лона

ничё не поможет у неё и зубы так посыпутся могут и брови с ресницами пусть попробует пить кальций и витамины

Мария

У меня тоже залысины появлялись. Нужно пропить кальций. Еще я делала маски с горчицей раз в неделю. Мучилась почти год после родов. Уже как с месяц заметила, что волосы почти не лезут. После родов на данный момент прошло 11,5 месяцев.

Дмитрий Малюков

нужно пить ЦИНК, а не кальций.
Прочтите аннотацию, препараты цинка пьют именно в таких как ваш, случаях. Кальций тут нипричем

Людмила Пронина

да есть такая проблема, пришлось подстричься коротко, потому как невозможно было. лялька на кроватке и волосы (((
а так хотелось с длинными походить.
потом прошло.
Принимайте железо и кальций (тем более если на ГВ) и биодобавки с полноценным комплексом минералов.
И маски для волос для улучшения кровообращения кожи головы. Наиболее эффективно оживляют корни волос маски с перцовой настойкой, горчицей, димексидом, репейным маслом.
Для укрепления волос после родов эффективно помогают домашние маски из натуральных компонентов - ржаного хлеба, яичного желтка, теплой молочной сыворотки. Отлично питают корни волос травяные ополаскиватели из крапивы, ромашки, шалфея, корней аира, лопуха.

Ни
Николай

В крайнем случае она может купить себе несколько красивых париков. Ей необязательно ходить с "проплешинами", для того существуют парики, и они могут быть очень красивые, из натуральных волос, длинные, короткие, прямые, волнистые, никто и не заметит, что это парик. Не дешево, но очень натурально и красиво.
И если ее это успокоит - что она хорошо выглядит и никто ни о чем не догадывается - то и волосы возможно перестанут выпадать, потому что стресс часто причина для выпадения.
У меня невестка все время носит парики, она чернокожая красотка и волосы курчавые, и как большинство чернокожих модниц, она носит парики на короткую стрижку. И кто не знает, ( ну, чернокожие-то все знают! ) тот не догадается сроду.
Как временная мера - успокоиться и не стесняться своего вида - она может поносить парик.

Дмитрий Костюченко

Витамины пить постоянно специальные для беременных и кормящих (я "Центрум Матерна принимаю"), от шапки отказаться в пользу капюшона (зимние шапки, особенно меховые волосы ужасно портят) . Хной бесцветной пусть держит 1-2 раза в неделю и все... дальше только ждать. Первые 6 месяцев волосы выпадают почти у всех, это норма и ничего с этим поделать нельзя (просто в период беременности под воздействием гормонов волосы не обновляются вообще, а после родов начинают обновляться все и сразу).

Чу
Чуркин

Если кормит грудью, то только прием витаминно-минеральных комплексов (см противопоказания, можно для беременных и кормящих) и народные наружные ср-ва. Если уже не кормит, то наружные ср-ва, которые прописал трихолог ( я не знаю, что там Вам посоветовали - Алерана с миноксидилом 2%/5%, Хроностим, Анастим и пр.) , курс мезотерапии. Мезотерапию я делала. Дорого, больно, но эффективно (по крайней мере, я эффект заметила быстро) . Вообще, Вам не только к трихологу надо, а к эндокринологу, да и к гинекологу-эндокринологу. Возможно, выпишет жене ОК с антиандрогенным действием, если посчитает нужным в данном случае. У кого-то и до 2-х лет продолжаются такие проблемы, можно чуть улучшить и сгладить ситуацию, что по улице не стыдно будет ходить.

Наталья

Витамины для кормящих мам, Витрум, Комплевит! Купите в аптеке репейное масло, втирать в корни и ходить час, так 2 раза в неделю, шампунь, бальзам против выпадения волос!!!

Алена Полякова

Шампуни и бальзамы не помогут. Это происходит из-за гормональных скачков. Нужно пить витамины.