Руслан Акбулатов

Старший сын из за ревности к сестренке начал снова просить бутылку. Что делать? Стал вообще неуправляемым

Ан
Анна

ВЫ можете и должны с ним регулярно беседовать в таком плане - сыночек, милый, любимый, самый умный и самый красивый, ты стал большой и уже не маленькая беспомощная лялечка, которая нуждается в сосочках и памперсах, а взрослый мужчина, который может и должен помогать маме. Давай не бутылочку сосать, а вот тебе тряпочка - протри, пожалуйста, пыль на кроватке ляли, потому что она еще маленькая и сама это сделать не сможет. А ты уже большой! И можешь сделать не только это. И т. д. И т. п.

Ми
Михаил

У меня так же было, просил запеленать его и сосочку дать. Пару раз я так и сделала, потом у него желание пропало.

Александр Колыванов

Не ругайте его! Говорите, что вы его любите больше чем малышку! Внимание больше ему старайтесь уделять. Мы взрослые с ревностью с трудом справляемся, а детям еще трудней, то он был самый главный, а теперь кто то другой! Я например старшей дочки (12 лет) тоже детские пюре в баночках покупала и кашки намешивала и называла моя малышка. Хотя ревность у нее сильно не проявлялась, а только любовь (много помогала с ребенком) , но все равно.

Александр Ермишко

Говорите ему, что он у Вас - самый главный мамин помощник в плане воспитания сестры. Хвалите за любую помощь. Не отстраняйте его.

Jfhdhj Kbjjkl

Дайте бутылочку: ) у нас доча еще просила запеленать. Запеленала, на диван положила, сказала - ну все спи, и ушла: ) доча уже через минуты две орала, что хочет быть большой, больше не делала вид, что маленькая. А до этого с бутылочки попросила попить - не понравилось, с кружки удобнее. Разница у моих 3 года 3 месяца.

Елена Сереброва

по любить и пожалеть старшего, ему так этого не хватает, вы все внимание сосредоточили на малой.

Игорь Игорь

скоро пройдет.. у всех такое бывает. если разница у детей больше 3х лет

Елена Виснер

А у него есть свое место в доме? Свой неприкосновенный уголок?
Если нет - организуйте. Это помогает. И не забывайте телесные ласки - чмокнуть, погладить по голове и пр.

Евгения Бойченко

Это он так сказал, что из-за ревности, или вы догадались?

Светлана Пронина

Не забивать на сына, ему тоже уделять время.. . Я его хорошо понимаю, сам был страшим в семье - я так люто ненавидел младших аж до их смерти их ненавидел.. . И вы хотите такого, тогда забейте на старшего...

Ibo

Дать бутылку, соску, погремушку. И начать уделять время старшему ребенку. проводите с ним время БЕЗ младшей дочери, пока она спит, например.