Анастасия

Мешает ли православие развитию России?

Marina Braga

Развитию - нет. А "глюкам" вот таким оно точно мешает...

Андрей Земсков

Православие объединило и сплотило Россию.

Макс Стрельченко

Конечно. Без мыла везде лезет, так раздражают эти фанатики!

Тимур

мешает

Алексей Пискунов

Религия, которая сотнями лет жгла, вешала, рубила и топила ученых, самоучек и просто свободномыслящих людей не можнт способствовать развитию страны! Любой одурманеный религией человек на может стать ученым, ученым, где нужно полагаться не на Бога а на законы Природы, Физики, Математики и пр.!!!

Марина Рудакова

Мешает ли иудаизм развитию Израиля?

Н*
Ната ***

Да, вместо испытателей на космодромах снуют попы. А ракеты падают.. . И так во всём.

Сергей Калинин

Нет. Потому что не существует, во-первых, никакого развития, и не существует, во-вторых, никакой россии.