Владимир

что должен делать ребенок в 1год и 3 месеца

Ангелина Садова

Ходить точно должен уметь, бывает так что не все хорошо разговаривают, развивать в нем речь и исправлять те слова в которых ребенок не выговаривает буквы.

Олег Артёмов

Ну, хотя-бы уметь ходить....

Н:
Наташкин :)

у меня дочка в год и четыре уже в сад пошла, умела есть сама, ну не так чтоб прям вообще хорошо, нянька конечно помогала, в туалет уже только на горшок, разговаривала уже нормально, уже стишки с ней маленькие учили,
а вообще побольше разговаривайте и книжки с красочными страничками читайте, рассматривайте, показывайте кто там и ребенок будет вам показывать, еще хорошо уже в этом возрасте купить азбуку магнитную и на холодильник, пусть двигает их там, а вы будете как бы не специально говорить какую букву он взял. у меня дочка так учила.

Шероз Эргашов

все дети разные. мне кажется нет никаких ДОЛЖНА, если вы видете что ребенок норм. развивается.. .
Ну моя в год и 3 умела ходить ессно, сама кушать, пить, калябушки рисовать, как раз сказала папа и мама первый раз примерно в этом возрасте

Дарья Ломоносова

Ходить на горшок, ходить, говорить первые слова это обязательно, но остальное это у каждого индивидуально.