Анастасия

если ребенок устраивает истереку в 1год и 3 мес. дома и на улице как себя правильно вести?

Светлана Целяпина

Я своего быстро от этого отучила полным игнорированием подобных выпадов. Как будто его вообще нет в этот момент.

Диана С

На улице - брать в охапку и тащить домой. Дома - не обращать внимания, лучше всего закрыть его в другой комнате. Все это максимально спокойно, без реакции. Истерика всегда рассчитана на зрителя - зрителя нет - нет истерики.

Наталия Зарубина

так же, истерить. бросаться на пол и бить ногами

Ольга Свибович

минимально реагировать.... очеееь спокойно... тогда поймёт что это бесполезно

Валерия Рыбка

Покрестите -если ребёнок не крещин!

Борис Ежов

Вести себя ровно, не поддаваться на провокации и не в коем случае не уступать-уступишь один раз, поймет что истерикой можно добиться цели и тогда пиши пропало.

Елена Пятова

игнорировать. Если это при людях, то действительно в охапку и домой. Если домой невозможно, то я в охапку и за угол тащила, там по заднице и истерика прекращалась. Истерики в районе 2,5-3 лет возраста были. Потом прекратились. Быстро все прошло.

Димитрий Бобров

а бывает что причиной спонтанных истерик является нарушение нервологической системы, я бы на вашем месте обратилась к невропатологу, в детсве все легче исправить, чем когда подрастет, уж лучше перестраховаться на мой взгляд...

Жека

игнорировать. на улице отойти на несколько шагов, сделать вид, что рассматриваете что-то. истерика - это спектакль для зрителей, без зрителей быстро заканчивается