Люлек
Люлек

Философия и мистика. Стоит ли верить в мистику?

!0 причин чтобы не быть мистиком. http://samlib.ru/a/aleksej_m_p/philomyst.shtml Текст большой но смыслов много.

ИГ
Ирина Гамзаева

то, что сегодня мистика, завтра научные знания 😉

ЕЛ
Егор Лыткин

Уровень мистики для каждого человека определяется по его уровню понимания данного. Часто не верное понимания и суеверный страх нашим разумом больше создает мистики, чем мы с ней встречаемся на самом деле в своей жизни.

ЮС
Юрий Савчук

мистицизм - мировоззренческая позиция, одна из граней восприятия окружающего мира .. особенность человеческой психики.
причем тут вера?

ваш вопрос из разряда - "а стоит ли разрешать левшам писать левой рукой? пусть преучиваются на правшей"

брать в расчет описания явлений так как их описывают МИСТИКИ, тоже самое что производить товары и инструменты для левшей .. для правши - бесполезная нагрузка на производство ...для государства - понижение травматизма на том же производстве.

Иван
Иван

когда -то и гроза была мистикой

РР
Роман Романов

Все хорошо, что в меру. Если сама наблюдала как кошка вполне спокойно спустилась на улицу из окна 3го этажа, то в мистику появления кошки на 5м этаже естественно не поверю-перебралась от соседей. Но если собственный опыт уже не обьясняется законами физики и традиционой психологии, то извините это пока "мистика", следовательно берешь на заметку, что это есть, а остальное необьяснимое о чем говорят в СМИ оставляешь под вопросом или отвергаешь когда совсем уж заврались. По произведению: рассматривалось две крайние точки зрения. Гг- рационалист и его жена фанатично увлекающаяся мистикой. Один попал в кучу неприятностей и погиб, вторая стала жертвой шарлатанов. Хоть немного разбирающихся, имеющих свою точку зрения на большую половину озвученых семинаров и практик пряником не затащишь.

Валентин
Валентин

если ты не будешь верить во что то оно от этого не перестанет верить в тебя, и лучше верить в него как оно верит в тебя, чтобы быть готовым к встрече.

СГ
Станислав Горяев

мистика так же реальна, как мы сами. Но если сложно поверить в сверхестественное, то лучше и не пытаться. лично я убеждён в мистике, и нашёл научные ей объяснения.

МК
Маня Киула

Абсолютно не стоит. Я вообще думаю, что в нее никто не верит. Но людям нравятся тайны, нравится их раскрывать.. . вот они и копаются в малоизвестных материях...

ПК
Павел Кольцов

Знаеш, дам совет. Приляг в удобную позу и замыслись, а с чего было создана Вселенная и что за ней, предположим что наш мир всего лиш капля росы которая находится на поверхности другого мира, и тогда возникнут вопросы, как был создан этот мир и что за ним? И так строя бесконечный ряд гипотез волей не волей поверишь в мистику, вить наш мир полон ею. Только не увлекайся, а то еще сведу тебя с ума и прийдется за это отвечать (личный опыт, реально сводит с ума)

АМ
Алексей Малинин

у нас всезнающие ученые до сих пор не знают что такое электричество и откуда оно берется-генератор, провод и розетка-это мистика?

Похожие вопросы
Неужели вы верите в мистику?
Как поверить в мистику, если не веришь в нее?
верите ли вы в мистику? а большенство людей ?
Ребят,кто верит в мистику и сверхъестественное отзовитесь???
А Вы верите в мистику сказок? )
Верите ли вы в мистику?
Верить или не верить ? (мистика)
Вы верите во всякую мистику? если да в чего конкретно?))
Что такое эзотерика, философия? Чем они отличаются? И почему рядом стоит психология, мистика, магия?? ? Объясните просто
Верите ли вы в мистику в тайге