Д&
Дарья &

если в банку с водой посадить луковицу лука и поставить в тень, как она будет расти?

Андрюшка Андрюшка

Если тень будет не сильно тёмная то перо будет тянуться и рост будет интенсивнее. При выгонке свет не имеет решающего значения, питательные вещества поступают в основном из луковицы. поэтому выгонкой занимаются даже в подвальных помещениях.

Jaslan

Расти будет какое-то время, но перо будет короткое, безвкусное и светло-желто-зеленого цвета.

Inna Prusova

Перья лука при недостатке освещения вырастают тонкими, бледными, вытянутыми. они не могут расти вертикально и падают вниз.

Наташа Никифорова

Поставь и посмотри, что будет.