Сергей Журавлев

Детки гладиолусов начали расти будучи на материнских луковицах

это выяснилось и обнаружилось при выкопке гладиолусов, Было очевидно что некоторые детки-не на всех луковицах и не на всех сортах-из 5мм. превратились в 1.5см детку-т. е. треснула оболочка и детка пустилась в рост еще будучи в земле прикрепленной к "маме"-что с такими детками делать дальше? и как их хранить-ведь защитный панцирный слой уже нарушен вследствии их роста. Пригодны ли они для посадки на будущий год для получения новых луковичек ?

а почему они начали прорастать еще под землей? что я не так сделал? нарушил агротехнику или что? раньше такого не было

Олеся Пак

Замечательные деточки. Хранить в х/б мешочках в прохладно помещении (можно в холодильнике, можно в тамбуре.)

Любовь Попова

годятся, но храните их лучше в прохладном месте. чтобы не высохли

Илья

они не растут ..всё с ними нормально.. это не ростки, а почки