Юлия Маноилова

Когда надо выкапывать луковицы гладиолусов ?

Александр Гулидов

мы выкапываем луковицы гладиолусов в конце сентября — первой половине октября. Идеально вызревший урожай у тех растений, после цветения которых прошло 30—40 дней. Конечно, не всегда это удаётся выдержать, но зима торопит. Луковицы, полученные от детки, я выкапываю последними. Старые, выполнившие свои функции, клубнелуковицы, стараюсь удалить сразу при выкопке, если это возможно, поскольку они при сушке загнивают и поражают молодой посадочный

Алексей Гаситашвили

Гладиолусы выкапывают перед заморозками.

Татьяна Бодягина

Мы окучиваем гладиолусы очень высоко землей, засыпаем сверху опилками, чтобы заморозки не повредили луковицы и выкапываем их после первых слабых заморозков, когда ботву уже слегка прихватит. А до этого времени при низких положительных температурах у них идет самый интенсивный отток питательных веществ в луковицы.

София Скляр

Я ещё не выкапывала. В раздумьях... если подкармливала вначале, после посадки, семена МЕЛКИЕ ВЫРАСТУТ?