Марина Marinus

если гладиолусы еще зеленые когда их выкапывать,

Елена Пустовалова

погодьте пока пусть пожелтеют, кортошечки потом выкопаете в сухое место положите!

Зи
Зинфира

я после первых заморозков выкопаю

Ваня Сова

луковице надо сидеть в земле 40 дней после того как срежут цветонос, чтобы вызреть .. а выкапывать луковицы надо после первого заморозка.. . соответственно, расцветший гладиолус надо срезать, чтобы луковица начала запасать питание

Алексей Потапов

Гладиолусы надо выкапывать через 3-40 дней после окончания цветения. А зелеными они будут до тех пор пока не сгниют

Ирина Мусатова

соседка сказала, что если ещё зелёные то это хорошо. Это значит что ваши луковицы здоровые и не зараженны никакими болезнями. Рассчитаывайте на конец сентября, а то там уже дожди пойдут