Алексей Иванов

Надо ли выкапывать на зиму лук Суворова? Надо ли выкапывать на зиму лук Суворова?

Светлана Пронякина

О, класс. Я прям вчера читала про него в газете "Волшебная грядка" статью. Там пишут, что его можно вести и как многолетнее растение, то есть не выкапывать. А выкапывать только в тех случаях, когда надо размножить.

Stas Dergachev

Его выкапывают, но только не на зиму, а в августе, разделяют, подсушивают, а в октябре сажают под зиму.

Владимир

не обязательно. Но на след. год луковицы будут двойными. Я так решила, что через год буду выкапывать и пересаживать.