Татьяна Маркелова

ремонтантную землянику на зиму надо выкапывать?

Ольга Тюленева

А зачем её выкапывать то? Пусть растёт в огороде, она иногда прямо из под снега вылазит с цветочками. Я свою даже и не укрываю на зиму ни чем. Ну если только вы не захотите на окошке зимой выращивать, но для этого ещё не все сорта подходят, да и подсветка хорошая нужна. Думаю из за нескольких ягодок не стоит заморачиваться, овчинка выделки не стоит.

Ол
Ольга

Ремонтантная земляника отлично переносит зимовку, укрывать и выкапывать чтоб сохранить смысла не имеет. Обновлять ремонтант следует каждый год, от интенсивной отдачи урожая она израбатывает свой ресурс раньше чем земляника обыкновенного плодоношения. Поверьте мне, у меня коллекция более 100 разных сортов и живу я в Новосибирске. Земляникой занимаюсь сколько себя помню, еще не разговаривала, а ягодку любила 🙂

Алена Алена

Только прикрыть от вымерзания. Но как только весной чуть подсохнет, сразу вспушить землю вокруг кустов, обрезать / оборвать старые листья.

Modest Zvyagintsev

Зачем выкапывать?
У неё агротехника такая же, как у обычной земляники. Но кусты нужно заменять каждые 3 года.
И укрывать - не укрывать - зависит от места проживания.
Мы никогда не укрываем на зиму.

Shambet Tookeev

Обязательно!! ! И хранить под матрацем в диване!
Но Вы всё-равно уже опоздали - через неделю весна!

Наталья Краснова

Никакую не выкапывают

Игорь Баширов

на конкурс Самый глупый вопрос

Евгений Давыденков-Калинин

зимует без всяких укрытий

Геннадий Орлов

Зачем и куда? Она прекрасно растёт, это же многолетнее растение.

))))

Нет.

Roman Kaplya

только чтобы выбросить