Сад и огород
Скоро получу саженцы ремонтантной земляники. Кто выращивал на лоджии вьющуюся? Или это ерунда?
Вьющейся земляники не бывает в природе. Это обычная усатая земляника. У меня на огороде была такая. Мне не понравилось. На вкус невкусная, только пахнет вкусно... Короче, я её выкинула. А вообще земляника семенами хорошо размножается Я свои семена собираю и каждые 2-3 года обновляю посадки. Только семена садить лучше в начале января, тогда в этом же году, в августе уже и ягодки будут! Удачи вам! Экспериментируйте!
Попытка не пытка.
Вьющаяся - это развод нас с вами, увлекающихся людей. Я сажала, но не на балконе, а на участке. Уже выкорчевала.
Татьяна Кузьминых
Ужас, а на картинке огромные заросли, вверх тянутся
точно не знаю насчет саженцев, но я посадила такую ягоду семенами, которые купила в специализированном магазине. все выполнила, как написано в инструкции. поживем-увидим. но надеюсь, что все будет хорошо.
Татьяна Кузьминых
Я то же купила, но смех разобрал, когда сеяла. Их вообще не видно. То ли посеяла, то ли потеряла. Держала в холодильнике, теперь на столе под пленкой
Салават Тухбатулин
у меня-тоже под пленкой стоят. да, семена мелкие, но буду эксперементировать. посмотрим, что получится. я тоже первый год сажаю.
1). про вьющуюся землянику - это брЯхня однозначно!! !
2). ремонтантная земляника растет у нас в огороде уже несколько лет, плодоносит до морозов, усов не пускает, в первый год с ней надо очень осторожно обращаться, чтобы она за силу взялась.. .
Очень любит солнце, рыхление и подкормки натуральные; ягоды крупные, душистые, очень красивые. Сорт называется "Эдельвейс".
УДАЧИ!!!
Татьяна Кузьминых
А как на счет лоджии? У меня она застеклена, солнце после обеда. Утепленная
Барыш Шадманов
лично я землянику на лоджии не выращивала, а вот помидорки-черри и мини баклажанчики у меня в прошлом году вырасли на лоджии, (заскленная. утепленная на юг, юго-запад), все знакомые удивлялись, урожай приличный, да и просто приятно, среди зелени находиться...
дерзайте! и всё у вас получится!!!
а прямо в квартире можно ее ростить?
Татьяна Кузьминых
В газете написано, что плодоносит с июня по октябрь. Можно высаживать ,как на огороде, так и на балконе.
не могу вам сказать, все будет зависеть какую они вам пришлют. Мне прислали с засохшими корнями, так что зря выбросила деньги, а на картинке смотрелась здорово.
Татьяна Кузьминых
Я позвонила в Белгород, сказали, что бы на почте посылку открыли, и , если что то составить акт и отослать назад.От нас Белгород 2 часа езды. Могли бы и так всем желающим привезти.
В природе нет вьющейся! , Засчет усов можно создать илюзию "вьющейся"! Не верте!