Сад и огород

"Ремонтантная" (земляника,малина) - что это такое? Это название сорта? Чем ремонтантные сорта отличаются от обычных?

Ремонтантные сорта земляники отличаются от обычных сортов тем, что формируют плодовые почки при длинном (14—17 часов) световом дне и высоких температурах воздуха (не ниже 15°С) , а также быстрыми темпами и интенсивностью развития: могут цвести и плодоносить до 3—4 месяцев за сезон.

Ремонтантные малины – это такая категория растений, у которых образуются ягоды на побегах текущего года
Марина Андреева
Лучший ответ
Ремонтантные дают урожай весь сезон. Это не название сорта.
Dinara Karimova
у меня сорт Геракл, она первый урожай дает в июле, потом в начале августа, потом в конце и осенью еще бывает урожай, но ягоды осенью уже не сладкие, так -баловство, солнца конечно не хватает, а так урожайная и обильная, еще Оранжевое (дай бог памяти) чудо или диво, то же ремонтантная, плодит не переставая. но ягоды поменьше и не такие сладкие
**goha **
Ремонтантный - это не название сорта, а растения которые дают два урожая в год.
Это те растения, у которых плоды образуются на побегах прошлого года (первый урожай) и на побегах текущего года (второй урожай, более поздний) . У клубники -это на усах, у малины-на молодых побегах. Вторая волна урожая, как правило уходит под снег, т. к. плодоношение начинается в августе. Привлекательно тем, что есть ягоды в то время, когда основное плодоношение закончилось. Но ремонтантная клубника мне не нравится на вкус. Лучше посадить безусую землянику. Плодоносит с весны до поздней осени и ягоды не меняют вкуса весь сезон.
"Ремонтантная" плодоносит по чуть чуть но постоянно, а обычные обильно но один раз за сезон
Валентина Критенко ну не сказала бы что по чуть чуть.. скорее обильно и 2 раза за сезон)) я про клбнику))
Это не название сорта, с ремонтантных сортов снимают несколько урожаев
она часто плодоноссит