Витя Беляев

Вы верите что праведность заключается в еде?

Энже

In vino veritas

Irina Dimkova

праведность заключается--в отделение себя от всего что может повредить вашему храму... .

ведь никто не спорит о том, что алкоголь-вредит и душе человека, меняет его как личностъ.... то почему такие вопросы о еде)))

Василий Нестеров

Пост является средством духовной дисциплины для плоти но "Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. " (1Кор. 8:8), другая крайность когда пища становится центром жизни:
" Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном. " (Фил. 3:19)

Владимир

"Пища для желудка, а желудок для пищи, но Бог обратит в ничто и то и другое". 1Коринфянам 6:13

Алексей

праведность заключается в человеке

Владлен Ситников

Любые ограничения помогают обрести праведность) Можно есть мясо в пост, но отказывать себе в страстно любимом чае...)

Юлия Слышкова

Давайте из еды культ сделаем. Праведники должны питаться правильной пищей.)

Светлана Яганина

Мясная еда осложняет Путь к правильной праведности - из-за тонкоматериального влияния на разум человека. Многие забывают, что обладают "животным телом"

Владислав Сологуб

нет в мыслях в поступках! в всловах!

Илья Зернов

Праведность это правильные отношения с Господом

Александр Духнов

И в еде, и в поведениии. (Руки мыл после туалета? или как всегда))