Ил
Илья

Вы верите что духовная праведность взаимосвязана с праведностью в еде?

Ну приведу такой пример, что например алкоголики и наркоманы постепенно становятся буйными, агрессивными, злыми.

Ирина

А что такое праведность в еде? Или вы допускаете, что в еде можно быть праведным, а во всем остальном-- нет?

Иван Ветров

И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте! не то', что' входит в уста, оскверняет человека, но то', что' выходит из уст, оскверняет человека.

До
Дображелаювсем

а разве еда связана с праведностью? согласно Библии, еда не приближает и не удаляет от Бога

Anna Kovaleva-Miloradovich

Праведным-так везде праведным

Смирнова Вероника

Сьеште 5 кг праведного масла и увидите, что праведного с Вами случится.

Саша Дроздов

ДА! Именно так все и есть!! !
Мы есть то, что мы едим! Каждый продукт - это физическая составляющая (жиры, белки и углеводы и т. д. ) + психическая составляющая (поскольку у каждого живого существа есть душа и есть характер)
Продукты в невежестве (алкоголь, мясо, рыба, яйца, грибы, лук, чеснок, хмель, кофе и т. д и т. п. ) влияют на человека, который тоже спускается в гуну невежества (становится злой, эгоистичный, безответственный и т. д. )
Этот вопрос - влияние продуктов питания на характер изучает наука - Аюрведа.