Евдокия Лабазова

Почему, не дела делают человека праведным, а вера? Если мертвая вера, то ее фактически нет.

что же такое вера, что она превосходнее наших дел, и чья праведность нам вменяется в приобретенную праведность?

Павел Бодров

По делам их узнаите их.

Виктор Шнайдер

да. вера должна выражаться.

Александр Куприн

дурацкое утверждение. Получается в тюряге праведник на праведнике сидит и праведнком погоняет

Люба Griceнко

Да нахрен одна только вера попам не нужна. Им смиренные дела подавай! Без них они веру мертвой назовут.

Сергей Денисов

Если вы Библии доверяете, то в ней есть определение ВЕРЫ (Евреям 11:1). Заметьте, что вера, как документ, заверенный печатью, который подтверждает, например: личность. Так и вера в Бога, говорит о том, что он (Бог) есть и, что все обещания его исполнятся.
Праведный - это тот человек, который подчиняется правлению Бога. Поэтому праведные наследуют Землю (Псалом 37:29 из перевода Нового мира, см. на сайте jw.org).

Анастасия Тришечкина

Вера без дел мертва. Постижение Веры, постижение Пути совершенства. Жизнь есть движение и великий труд на основе постижения Веры Отцу Небесному.

Максим Кирюшин

Через трудности проходят даже бомжи, но это их не делает для них чести. Если во имя Бога (вера) совершается деятельность, такая деятельность приводит к совершенству.

Валя Исаева

Отмерит всё-Бог (совесть, внутри тебя).