Алина Грачева

Вера без дел мертва, а почему вера без разума жива? Верь=умри мозг, тупо верь?

Леонид

Разум приложим там, где есть информация, знания. А где их нет, возможна только вера.
Скажем твоя жена говорит, что была у подруги. Что тебе остается - только верить.

Юрий Люлин

слепая вера это для сектантов!если хочешь сам понять заимись амобразованием!!

Cерик

ну, зачем же сразу "тупо"?
каждый верит в меру своих умственных способностей

Масянька Хвостова

а причём мозг? Если разум в области сердца, а мозг просто декодирует разную информацию, чтобы разум смог её принять.

Мария Игоревна

В брошюрке Игнатия Бренчанинова я прочёл ужасную вещь: оказывается, грех следовать своему разуму. Типа надо быть тупым и зомбированным стадом.

Игорь Игоревич

Нет, это не так вы не понимаете всей полноты знания.
Вера от слышания, а слышание от слова Божьего” ( К Римлянам 10:17 ).
И также есть градации верующиго на первых ступенях знание это очень важно,
но это не высшая ступень также есть другие ступени и первая из них это служение Богу с любовью.
Поэтому вера может иметь разную градацию и вера неофита чаще всего требует знаний но есть те кому не надо знания в полном объёме это верующие получившие откровение для них знания не важны как и на последний ступени для всех там самое главное чистое сердце с искренним и любовным желанием служить Богу и кроме этого нечего больше нет.

Сергей Щербаков

Вера без дел мертва, ибо без познания верующие мёртвы для Творца уже в этой жизни! потому, что мир не познал Христа:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???