Алена Князева

Вера без дел - мертва. Какие нужны дела? Добрые или дела веры? Или и то и то?

Маша Мальцева

Свечки купи, попов мульон содержи, похоронят с крестом и музыкой.

Юлия Кашина

Очевидно намек на инквизицию))

Да
Даша

египет и израиль были единым государством. отсюда и совпадений в мифологии много.

Дереник Ягутян

мы " спасены через веру"а " не за дела " Моисеева закона и не за дела, которые совершаем как христиане. мало лишь говорить, что у нас есть вера (эфесянам 2:8,9); иоана 3:16). вера должна побуждать нас к угодным Богу делам.

El
Elena

Понятий добра и зла в природе нет. . Они есть только в головах людей. Для мусульманки быть четвёртой женой - это добро. Больше внимания и ласки от мужа. А для христианки? Смысл любой жизни - развитие. Дела, которые обеспечивают ваше духовное развитие и будут для вас добрыми

Елена ***

Нужно поступать так как велит сердце.

Дм
Дмитрий

надо заботится о бедных, накормить, одеть, дать приют любить как самого себя, вот стих из библии :А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия? 1 Иоанн 3:17. Тут прямо говорится надо помогать . При советской власти люди делились последним куском хлеба, а сейчас не вижу такого

Мадина

Дела веры всегда добрые.

Сергей Бородкин

Для меня - это делать добрые дела, бороться с несправедливостью мира, произволом власть имущих, даже несмотря на то, что тебя захотят за это убить, так как христианин не боится смерти за правду и Бог хранит своих людей. Проповедовать слово Божие среди нехристиан, обличать злые поступки, критиковать короткие юбки и прочую нецеломудренную одежду, критиковать секс до брака и объяснять чем вообще плох грех и к чему это ведёт, прощать врагов, терпимо относиться к ним, всегда быть в состоянии духовного трезвения, непрерывно, ведя духовную брань, отвращаясь от злых помыслов и ища добрые дела, помня, кто является истинным врагом христианина. Изучать их методы воздействия на людей, вычислять их, когда начинают искушать. Непрерывно изучать Слово Божие и наставления святых отцов, чтобы точнее понимать, как поступить правильно. Ну много чего ещё.
Только на юридический я ещё не поступила, ну думаю будет в будущем поступлю.

Just-Do It

если в чём каился попробуй не повторять этого греха вот тебе и дело