Религия, вера

Вера, без дел мертва! какие Вы последнее дело сделали для веры! Конечно не для Веры Ивановны)))

Елена Выдрыч
Апостол Павел писал о плодах веры, а законник Иаков о делах веры. По плодам узнаете их.
Татьяна Пивунова
Лучший ответ
Добрые дела творятся не похвальбы ради .
Лучше, если их творят тайно .
Так что, извините, я помолчу .
Елена Выдрыч Главное для себя знать, что Вы в вере с делами, хвалиться нам не надо, я уже завтра Вас забуду))) без обид это так к слову
А какие дела надо делать и для чего?
стал добрее
Марина Мокеева
...точно, точно... водка без пива-деньги на ветер.... Вера Ивановна, в божественном смысле, гораздо перспективнее будет...))))
Просто не грешу)
Что бы верить не надо это чем то доказывать. Доказывать высшему что ты в него веришь. Значит поклонятся ему. а заповедь гласит НЕ СОЗДАВАЙ СЕБЕ КУМИРА.
читать Библию Притчи 2:1—5: ...Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге,
и рассказывать другим
Матфея 28:19, 20:  Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. ..
Матфея 24:14: ...Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Елена Выдрыч Библию знаю, своими словами о себе, спасибо СИ за тексты из Библии, а то я их до этого не видела) сарказм