Светлана Пузицкая

Живая вера, которая подтверждается делами, такая как у Авраама, а если нет дел, то веры нет? Мертвой веры не бывает.

Бог сказал, человек сделал-вот это и есть живая вера.

Ан
Андрей

Аврам страдал синдромом Кандинского Клерамбо. Чаще всего такие психи детей все же убивают. Им так Христос приказывает. Или в кого они там верят. Это и есть вера "живая". "Психические расстройства с религиозно-мистическими переживаниями: Краткое руководство для врачей"

Рома Никитин

Там написано и "вера без дел мертва" а в другом месте "но не делающего а верующего в того, кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется ему в праведность"

Ольга Бессараб

Бог сказал, человек сделал- это не вера это послушание . Вера это когда Бог пообещал а человек поверил и ждет обещанного . Вот это вера!

Наташа Карпова

веры вообще нет -есть субъективное мировоззрение основанное на совокупном мнении авторитетов.

На
Наталья

К сожалению, бывает...

Екатерина Солопанова

когда человек искренне верит, то и дела его будут достойными по его вере

Ал
Александр

Завязывай, прохой конец у этой истории.