Саша Павлов

вера без дел мертва... дела какие должны быть? дела веры

Ил
Илоночка

Иаков ошибся, а Павел поправил-ПЛОДЫ. Вера без плодов не существует, а не только мертва. Ее просто нет тогда.

Dj Suhanov Breack

крестовые походы

Вл
Владимир

«Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» . Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Богу и за это был признан праведным» , и он был назван «другом Бога» .
2Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры. Не была ли точно так же блудница Раа́в объявлена праведной на основании дел, когда гостеприимно приняла посланных, а потом отправила их другим путём? Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» .

Александр

тот же вопрос

Галина Шумилова

жить по заповедям, все что от тебя требуется

Михаил

исполнение заповедей.

Андрей Самодуров

Вера д. б. плодотворная, творить дела Христовы, исцелять больных, приводить к Христу и т. д. и тому подобное

Мария Шабанова

Смиряться надо.... перед Богом, а не перед злом или теми людьми, которые заставляют вас нарушать заповеди Божии.

Ольга Орлова

например одно из условий веры-покаяние... если покаялся, то делом доказывай покаяние, а именно стой до смерти в истине, чтоб опять не вляпатся в то, в чем недавно каялся....

Света Андреева

Дело это некая деятельность человека, определяющая некоторое расположение человека в глазах Божьих, как бы оправдывающая греховное состояние этого человека. Для мужчины это может быть ремесло во славу Божью. Для женщины - создание христианской СЕМЬИ по Божьему благословению, деторождение!

На
Наталья

это замечательное выражение ни в коем случае не следует понимать в узком смысле. дела Веры, это прежде всего дела рук человека, когда он творит что-то прекрасное, красивое в мастерской, когда он находится в ежедневном труде выращивая урожай, даже когда он заготавливает дрова на зиму. дела Веры это вседа прекрасные плоды, которыми можно наслаждаться, или которые можно вкусить.

Сергей Козак

Дела праведных плодов после расскаяния.