Юлия Двуреченская

Нужно ли веру подтверждать делами ?

Николай Батагов

Почаще покупай иконки, мощи и пр. . помоги церкви и попам на очередной круизер!!!)

Анастасия Давыдова

Действительно, праведные дела являются индикаторами нашей веры, о чем говорит Иаков. Но иногда человек делает формально красивые дела, в глубине сердца остается гордость, превозношение и другие грехи, которые не так очевидны. Это парадокс. С одной стороны дел недостаточно, с другой - дела нужны чтобы подтвердить веру. Решение - в цели. Цель - это возрастание в вере во Христе Иисусе. Именно Христос в нас - Он творит дела. Цель - не прославить себя хорошими делами, а прославить Бога. Если ставится цель - сделать больше дел чтобы заслужить спасение (компенсировав грехи) , то это ложная цель, которая была в основе фарисейства.

Наталья

Если вера есть, то дела - следствие....

Тата

Обязательно.

Дмитрий Жарков

Нет, достаточно в этом сайте цитатами раскидываться и уверять всех в истовой своей вере. )

Ко
Константин

В Библии записаны такие слова: "Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. "(Иакова 2:26)Спасение нельзя заслужить делами. Тем не менее подлинная вера всегда сопровождается соответствующими делами. Вера и любовь побуждают человека послушно исполнять заповеди Бога и Христа. Если у человека нет таких дел, значит, его вера мертва

Ольга Смирнова

Конечно, ходить по воде и горы двигать.))))

Николай Грушин

Конечно, и лучше всего это добровольной уборкой снега на улицах.

Ко
Костя

Кроме участия в богослужениях, соблюдения Заповедей, нужно совершать дела милости телесные и духовные дела милости.

Эгесихора Райская

конечно, "вера без дел мертва"

Ирина Бочарова

Естественно да. Я могу верить в то, что закончив институт стану хорошим специалистом, но если я не буду его посещать, то так и останусь неучем.

Екатерина

Отче наш - Творец!! ! Хл. насущный в Господней молитве - правда Царства Божия! (Просите, и дано будет вам; ) Чтобы жить по заповеди: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам. И плоды (ДЕЛА!!! ) этой заповеди - Царство Божие на земле!! ! И эта заповедь для нищего духом (творца, который жаждет и не может насытиться правдой Царства Божия!!!) , вы его подменили - просто НИЩИМ (убогим, смиренным, кротким) - мёртвым для Творца человеком!! ! Вы лишили себя плодов (ДЕЛ! ) Царства Божия!! !
(См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)

Андрей Шитиков

Всё зависит от того, во что именно вы верите?

Furkat

Да вера без дел мертва, но и делами не оправдается никакая плоть???

Эльдар Гаджиев

дела следствие веры, по другому просто жить не получится

Максим

Кому? Вера - это твое личное дело. До нее никому нет интереса, пока она не мешает жить окружающим. Как помешает - получишь по носу. А подтверждать - да как хочешь. Если тебе это доставляет удовольствие - да хоть обподтверждайся!

Михаил Арсеньев

Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Мф 7:26
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, Лк 3:11; 1Ин 3:17
16 а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь» , но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела» : покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Мк 1:24, 12:29; Деян 19:15
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

Djonik

Вера без дел мертва если её неподтверждать делами

Саша Бобков

Какой Вы хороший! Мягкий и пушистый.

Елена Пилюхина

Без труда даже рыбу из пруда

Ва
Васёк

Разумеется. Например пытать и сжигать заживо на костре рыжеволосых женщин или взрываться в толпе невинных людей.

Екатерина

Нужно в том случае. если в вероучение присутствуют практические рекомендации.

Марина Соленова

А как же выполнишь 10 заповедей ( если сможешь) и спи, отдыхай..)

Светлана Щевелёва

26 Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
» (Иакова 2:26).

Светлана Мишенькина

Вера как образ жизни.

Андрей Смирноff

Нет, лучше деньгами.