Дмитрий Спиридонов

Возможно ли спасение только через веру, или через веру и дела?

Твой Друг

Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? (Иакова 2:14-20)

Алексей

Если есть вера, то будут и дела, на которые она будет вдохновлять.

Светлана Яковлева

Через изменение души, а ее можно спасти даже через одно покаяние, как правый разбойник, который не успел сделать добрых дел.

Дмитрий Л

смотря от чего спасаемся

Антон Кожица

Только через МЧС.

Ирина Чиглий

ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДЕЛА И ВЕРУ В НИХ

Валерий Новиков

Уровень сознания определяет спасен ли ты или нет, остальное вторично.
Я например и несколько моих близких уже спасены.
Узнать о том спасен ли ты или нет, можно например, если будешь анализировать свои сны. Там Господь закладывает информацию о месте в котором находишься на пути в рай. Сможешь расшифровать ночной ребус, получишь ответ о месте в котором пребываешь.
Есть вопросы задавай.

Кириллиус Фамилия

Спасение или Искупление? Это разное.. .
Искупление совершено Иисусом Христом. Без Господа Бога сам на небо никто не войдет.

Дела необходимы, мы должны совершенствоваться.