Ле
Лейсан

как обрести веру которая была у Авраама?

Айбек Замирбеков

Вера - часть плода духа Бога (Галатам 5:21,22). Чтобы иметь веру как у Авраама, нужно молиться Богу, как это делал Авраам, Моисей, Иисус Христос. (Исход 6:3 (сноска) , Исход 15:2,3....).

Людмила Черпалина

ты ж не Авраам, своя должна быть

Алла Вермишян

В Израиль махни, там и обретешь.

Елена Февралева

Скажи сам себе: ты всего лишь человек. Может быть прояснится.
Это по примеру из Нового Завета: Господи, умножь в нас веру....

Владимир Соседов

А была ли?

Легендарный Авраам, основоположник однобожия и основной ветви еврейского рода, женился на Сарре, которая приходилась ему сводной по отцу сестрой (Бытие 20:12) и далее, как опытный сутенёр, устраивал себе хорошую жизнь, подкладывая свою сестру-жену в кровать фараону (Бытие 12:13-16) и царю Авимелеху (Бытие 20:2).

Marina Romanuk

Торгуй женой-наблюдай-считай шекели---

Андрей Савенков

Сейчас - после разрушения 1-го Иерусалимского Храма (из-за идолопоклонства) , и молитвы Мужей Великого Собрания (из-за того же самого) - наверное уже никак.

Юлия Мишустина

Через искренность своего исповедания. Для этого нужно убедиться, что Божии обетования истинны и обязательно исполнятся. Это как печать на том, что Бог истинен. ))) таким образом, душа остается удовлетворенной.
= это и есть ВЕРА, обладающая ясным и острым зрением и может видеть обещанные милости на большом расстоянии.

Авраам не помышлял о той стране, откуда вышел, но оставался Богу верным несмотря на разочарования и искушения, т. е. стремился к лучшему.