Ne
Nemo

Вы считаете что православие и католицизм искажает библию?

Ан
Андрей

Нет больших исказителей чем представители СИ ...а Православие и создало библию и вывело её в канон.

Сайгид

совершенно согласны, у них всё подчинено деньгам, все их некчёмные ритуалы и напыщенность„гробы крашенные, снаружи красочные, изнутри полные нечистот беззакония“

Константин Андросов

все конфессии искажают в своих интересах, иначе была бы одна вера

Оксана Самойлова

В Гугле по поиску "искажения синодального перевода" можно найти много интересного 🙂

Ирина Басова

до 17века книги переписывались от руки, и за основу обычно брали последний экземпляр.
ветхий завет написан (оригинал) более 2000лет назад, новый около этого. понятно-кто переписывал вносили своё и т/д+умышленная корекция

Игорь Иванов

Сомнений нет на этот счет

Сергей Иванов

изучайте всё и сравнивайте сами

Антон Взоров

хотя не исказили, но учить, по новому завету не хотят православные служители

Александр

Давайте вспомним, что христианство было основано на иудейской книге. Так в христианстве не принято делать обрезание, хотя в священном писании этого никто не отменял.

Юленька Байкалова

>>> Вы считаете что православие и католицизм искажает библию?

конечно да, искажение идет даже на уровне переводчиков с языка на язык

Но то беда небольшая.. .

За неимением гербовой пишут на простой!
но при наличии гербовой писать на простой есть скряжничество

это к тому, что разные версии библий - это простая бумага, которой люди пользуются, за не имением гербовой.

А гербовая бумага или бездонный источник жизни, это Иисус - сын Божий.
Припадающему к такому источнику, нет нужды пить где-либо еще.

Как бы кто бы не искажал библию,
Источник жизни не замутить и не исказить!
Даже кривая библия способна выдать ключи к истине.

Пусть себе самые злобные и коварные извращенцы пишут книжки и редактируют версии.. .

ВЕЧНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ или Оригинал - не в их власти. А в самых надежных руках, руках Бога