Андрей Тарасов

Почему при умножении на ноль, получается ничего? Умножаем 2 человека на 0 человек. . Куда пропадают 2 человека??

Валя

Здравствуйте, коллега.
Это элементарно.
Если перевести на английский язык это действие, то оно означает:
Двух человек берем ноль раз, т. е. ни разу.
Поэтому, в результате ничего.
Эсквайер.

Геннадий Томилин

Умножить, значит "повотрить" / "взять".

Если ниразу не брать 2 человек, то сколько будет человек если они ниразу небыли взяты. Тоесть вот есть два друга, и вы их не взяли с собой, сколько с вами друзей?

Кирилл Крылов

А может математики ошибаются

Виталик Демидов

Они спрятались за теми нулями человеками.
Посмотрите внимательнее)

А Чутанов

В данном случает 2 человека дорлжны произвести какое-то действие
скажет работали по 1 часу Сколько часов они работали 2Х1=2 часа
А теперь 2 человека работали 0 часов
2х0=0 Вот так попробуйте порассуждать и у вас все получится

Natali

Умножение — это действие в результате которого находят сумму одинаковых слагаемых. Умножить число а на число Ь означает найти сумму Ь слагаемых, каждое из которых равно а. Например 5 х 6, будет выглядить так: 5 + 5 + 5 + 5 + 5 + 5 = 30. А теперь попробуем то же самое сделать с умножением на 0: и у нас ничего не получится кроме нуля, поскольку сумма числа b = нулю. А твой вариант похож на старую байку о том, куда исчезли две одинаковые по размеру змеи, заглатывающие друг друга с хвостов.

Maral

Они были нулями.. вот и исчезли

Александр

"Шерлок Холмс", вы такой же философ, как и математик.
Что хотите получить умножая человека на человека? Да хотя бы яблоко на яблоко?

Сашкин Сашкин

Как ты можешь умножать человека на человек. Ты лучше попробуй 2 человека умножать на 1человек. Коэффициент не бывает существительным