Сергей Тихонов

Зеркалка какой фирмы лучше nikon или canon? И посоветуйте конкретно недорогую модель для новичка подростка.

Алина

Как по мне, то Canon лучше, но это не однозначно, зависит от сравниваемых моделей. Выбор очень сильно зависит от бюджета. Недорого -понятие относительное. Могу порекомендовать две модели на разный бюджет:
Canon EOS 1100D Kit EF-S -
http://za-be.ru/products/disallow/100347057
Canon EOS 650D Kit EF-S -
http://za-be.ru/products/disallow/111677719

Ан
Анастасия

12500 РУБ- лучшее соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО...

Антон

Смотри отвты тут http://otvet.mail.ru/question/88423880
и тут http://otvet.mail.ru/question/88427228

А лучше тот, которого у тебя нет.

Алексей

Для новичка возьмите Никон Д3100.

Ан
Анютка

Зеркальная фотокамера достаточно увесистая и для подростка объёмная вещь Вы уверены, молодой человек, что морально готовы носить с собой подобный "кирпич"? -Ведь для того что бы делать ИНТЕРЕСНЫЕ кадры камера должна быть под рукой (ну у меня порой подмышкой - слева и справа зависают) , Фотоапарат требует бережного отношения-подумайте - сможите уберечь от падений, случайных ударов и пр. неожиданностей? Если "да" - то любой зеркалки "начального" уровня с китовым объективом 18-55 Вам хватит на долгое время... Впрочем выбор может состояться и в пользу SONY & ; Ну а если "нет" посмотрите в сторону олимпус или фуджи с несменными гиперзуммами (24-730 мм)

Jaslan

Переходите по ссылке и вводите все интересующие параметры. Сервис называется Я-маркет.

Константин

сони возьми и не грузись -никон- кэнон-качество гораздо лучше-для новичка само то

Вл
Владимир

все индивидуально. купи оба, поснимаешь и поймешь, какой из них лучше

Катя

Для подростка зеркалка не обязательна, разве что если он претендует на звание фотографа (95%) или таковым является (5%). По факту - пускай учится фоткать на компакт/мыльницу, а потом переходит, логичнее и удобнее для него. Тут многие советуют брать зеркалку, но часто такая покупка - выброс денег (причём часто не своих) на ветер.