Дмитрий Орлов

Закрытие сельской школы. А если сход против - кто выполняет решение схода?

В школе 15 учеников, лицензия действующая, аккредитация есть, учителя переаттестованы, программа выполняется, а районная администрация из-за больших затрат школу закрывает. Сход жителей - против, так как в здании школы ещё и клуб, медпункт, филиал райбиблиотеки, администрация села. К кому обратиться, что бы всё было по закону? Школа находится в Тульской обл. , в Суворовском районе. Кто может помочь - помогите остановить произвол чиновников!
С уважением, Иванов В. В.

Юлия Мишустина

школа, медицинский пункт, библиотека открываются и содержатся исходя из колличества населения.
По этому сход граждан не может изменить решение администрации, так как если жителей меньше нормы, то республика не будет выделять деньги на содержание. А граждане сами оплачивать это все конечно не будут