Гриша

Работа барменом. В 16 лет возможно ли устроится барменом или помощником бармена?!

Св
Светлана

Люди, зачем пугаете? Алиса, Вы не правы.

В соответствии со ст. 20 ТК РФ "Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, за исключением несовершеннолетних, приобретших гражданскую дееспособность в полном объеме, МОГУТ ЗАКЛЮЧАТЬ трудовые договоры с работниками при наличии собственных заработка, стипендии, иных доходов и с письменного согласия своих законных представителей (родителей, опекунов, попечителей). " Только согласие родителей в письменной форме надо. "Мы, Иванова Марья Петровна и Петров Василий Иванович, даем свое согласие на трудоустройство своего сына Иванова Федора Васильевича. " Паспортные данные матери и отца и все.

Андрей

Нет! Если работадатель не xочет себе "головняк" и если он вообще адекватен, то он ни в коем случае не возьмет Вас к себе на эту работу. Ну а если у Вас была эмансипация-это приобретение полной дееспособности лицом, не достигшим 18 летнего возраста, то может работодатель и подумает, но вряд ли.

Светлана Сергеева

Нельзя. Только с 18 лет.