Сергей Колпаков

Мне 16 лет, я устроилась на работу, мне отказываются выплачивать деньги!

Что делать??? ((
Вообщем у меня такая ситуация мама лежит в больнице на обследование, мне пришлось устроится на работу, мне 16 лет, в интернете нашла работу было написано одно. пришла а там Call-центр, ле бурже т. е. . косметика Де шели, типо надо обзавнивать людей и приглашать их на бесплатную спа процедуру, ну это развод еще тот!! ! они сначала застебут вашу кожу, не важно хорошая она или нет, потом будут предлагать набор кометики за 43 000 с лишнем в состав которого входят дешевые компоненты такие как черная глина и прополис.. . и т. д. ну я не об этом, вообщем деньги нужны были очень устроилась туда, обещали оклад 16000 + 100 р за человек пришедшего на спа процедуру (от меня) испытательый срок 8 дней и он опалчивается. Начала я работать, от работала 3 дня, назначила всего 2 встречи и то они не прошли.. . И значит руководитель говорит "Если ты не будешь назначать как минимум 3 встречи в день будешь работать бесплатно" ну она всем так сказала и много кто начал увольнятся, потому что даже те кто назначал по 10 встреч начали назнач по 3 а у них минимум 10! вообщем я уволилась от испытательного срока отработала 5 дней выходит на 3 тыс. и мне она отказалась выплачивать эти деньги потому что у меня не прошла не одна встреча, хотя обещали оклад, он же должен быть не смотря на результат??.. Что делать? ? хотябы если я деньги не верну то как-нибудь их можно наказать???

Юля Климова

обратись в инспекцию труда.

Ольга Дмитриева

лень читать, отпизди их

Сандал

если не было трудового договора - ничего не докажешь. не трать свое время и деньги. если очень прям хочется отомстить - накатай на них заяву, но вряд ли это получит большое развитие. на будущее - никогда не надо устраиваться в такие структуры, тем более в твоем возрасте. в 16 лет очень сложно найти работу, работодатели не хотят связываться. попробуй через официальные структуры устроиться, есть биржи труда для молодежи. зарплата конечно, будет не такая уж большая, но будет гарантия, что ты ее действительно получишь.

Сергей Колесников

Обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением. И оплатят и поимеют геморрой.

Илья Копылов

ЭТО Развод от начала и до Конца***.

Кирилл Беркут

Если официально не трудоустроили, то проблема - попробуй докажи, что ты там работала.

Альберт Пак

надо было составить трудовой договор. И обо всем договориться сразу. Они просто тебя использовали.

Анна Шилина

Мне очень жаль, что начиная свою трудовую жизнь, молодые люди сталкиваются с обычным разводом.. . Надеюсь, что в дальнейшем, этот развод будет для Вас напоминанием, что прежде всего должен быть трудовой договор и запись в трудовой книжке, которую Вы ОБЯЗАНЫ увидеть. А второй экземпляр с "живой" (синей) печатью должен быть у Вас на руках. Вот тогда и требовать можно будет, и судится. и выиграть. А так.. . Ну, нет Вас в штате и никогда не было. Кстати, испытательный срок входит в состав трудового договора. Это не что-то отдельное от трудового "сейчас поработаешь, а потом заключим договор... ". Все, и испытательный срок (от 1 до 3 месяцев) и оплата, и режим работы и отдыха, и должность, и права и обязанности сторон должны быть прописаны в договоре.

И*
Иван ****

Увы! Без договора нет разговора!