Трудовое право

Возможно ли устроиться на работу с ребенком полтора года.

Возможно ли устроиться на работу с ребенком полтора года. Уже месяца 3 езжу на собеседования, и когда дело доходит до заполнения анкеты и я указываю, что у меня есть ребенок, то мне просто больше не звонят, говорят. например, руководитель выбрал ждугого человека, хотя я с ним еще не беседовала ну и т д. Если кто сталкивался с подобной ситуацией, как лучше поступить? и почему не берут. ведь очень многие, уходившие в декрет, возвращаются и работают на старое место. Почему бы не взять нового сотрудника, вышедшего из декрета ( оплачиваемого 1,6 лет только из др компании)? Или может просто врать о сем положении. Спасибо!
это стандартная ситуация= сначала не берут потмоу что не замужем и детей нет, потом не берут потом что ребенок маленький- болеет, больничные, потом не берут постому что старая уже. Не показывайте свидетельства о рождении ребенка и не говорите что он у вас есть, если конечно в паспорте отметку вам не поставили - ваши личные проблемы им при поступлении на работу знать не обязательно
Евгений Никифоров
Лучший ответ
вариантов почти ноль, врать не рекомендуется все равно ребенок всплывет ти тогда будут подозревать во всех смертных грехах и уволят, стараться все таки искать работу - удачи
Евгений
Если ты ценный работник и заинтересуешь работодателя то тебя с руками оторвут, а если производишь впечатления дурнушки, то тебе скажут "мы вам перезвоним"))
заинтересуй в себе.
к сожалению, это правда жизни. вам не поможет давление на жалость и нытье. только конкретные действия. работодатель не хочет рисковать и брать на работу сотрудника, который с большой долей вероятности будет сидеть на больничных и вечно отпрашиваться. вам необходим человек, который будет заниматься ребенком: родственник, няня. только не надо говорить о том, что чтобы нанять няню, надо вначале устроиться на работу и заработать. это опять нытье. устройтесь на работу более низкой квалификации, заняв те часы, которые оставались бы у вас свободными, может быть даже в ту компанию, в которой бы вам хотелось работать. зарекомендуйте себя там и со временем сможете получить перевод. все зависит от вас самой. а вы хотите заполучить доброго дяденьку (или тетеньку) , которые возьмут вас за ручку и проведут по жизни легко
даже не знаю что и ответить, промолчу)