Трудовое право
Возможно ли устроиться на работу с ребенком полтора года.
Возможно ли устроиться на работу с ребенком полтора года. Уже месяца 3 езжу на собеседования, и когда дело доходит до заполнения анкеты и я указываю, что у меня есть ребенок, то мне просто больше не звонят, говорят. например, руководитель выбрал ждугого человека, хотя я с ним еще не беседовала ну и т д. Если кто сталкивался с подобной ситуацией, как лучше поступить? и почему не берут. ведь очень многие, уходившие в декрет, возвращаются и работают на старое место. Почему бы не взять нового сотрудника, вышедшего из декрета ( оплачиваемого 1,6 лет только из др компании)? Или может просто врать о сем положении. Спасибо!
это стандартная ситуация= сначала не берут потмоу что не замужем и детей нет, потом не берут потом что ребенок маленький- болеет, больничные, потом не берут постому что старая уже. Не показывайте свидетельства о рождении ребенка и не говорите что он у вас есть, если конечно в паспорте отметку вам не поставили - ваши личные проблемы им при поступлении на работу знать не обязательно
вариантов почти ноль, врать не рекомендуется все равно ребенок всплывет ти тогда будут подозревать во всех смертных грехах и уволят, стараться все таки искать работу - удачи
Если ты ценный работник и заинтересуешь работодателя то тебя с руками оторвут, а если производишь впечатления дурнушки, то тебе скажут "мы вам перезвоним"))
заинтересуй в себе.
к сожалению, это правда жизни. вам не поможет давление на жалость и нытье. только конкретные действия. работодатель не хочет рисковать и брать на работу сотрудника, который с большой долей вероятности будет сидеть на больничных и вечно отпрашиваться. вам необходим человек, который будет заниматься ребенком: родственник, няня. только не надо говорить о том, что чтобы нанять няню, надо вначале устроиться на работу и заработать. это опять нытье. устройтесь на работу более низкой квалификации, заняв те часы, которые оставались бы у вас свободными, может быть даже в ту компанию, в которой бы вам хотелось работать. зарекомендуйте себя там и со временем сможете получить перевод. все зависит от вас самой. а вы хотите заполучить доброго дяденьку (или тетеньку) , которые возьмут вас за ручку и проведут по жизни легко
даже не знаю что и ответить, промолчу)