за рабочий год с декабря 2011 по декабрь 2012 отпуск отгулял в июле 2012 г.
за рабочий год с декабря 2012 по декабрь 2013 г. отпуск, как я понимаю, 28 к. д. отгулял в июне 2013 г.
надо, конечно, по конкретным датам считать, ну, а примерно получается 4 месяца не доработал до окончания рабочего года за который уже использовал 28 к. д. отпуска, значит при увольнении работодатель имеет полное право при окончательном расчете удержать излишне выплаченные отпускные за 9,32 к. д. отпуска (4 х 2,33 ) (ст. 137 ТК РФ)
Трудовое право
муж устроился на работу с декабря 2011 года, отпуск июль 2012 и июнь 2013, увольняется с 21 августа 2013, какие выплаты
Вы извините, пожалуйста, Вы мужа проверяете или бухгалтерию
Ему должны были дать расчётный листочек и там всё написано по месяцам и годам. и даже дням а так же все удержания. Не проверяйте мужей. Им это обидно. Скажет что у него вычитывают за так который он утопил во время службы. Не Пойдёте жы вы к военкому который уже двацать ле уверяет жену что у него за подлодку вычитают. Шутка. Не расстраиваетесь .Но в любом случае надо разбираться с документами в бухгалтерии. Статья 14о При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения р аботника. Если работник в день увольнения неработал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дняпосле предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодательобязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.