Трудовое право

Устроилась на работу 16 мая 2011 года и до сих пор не была в очередном отпуске. только в ученическом. что делать?

Отпуска за прошлые периоды не пропадают. В соответствии с нормами трудового законодательства очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Если график отпусков в Вашейорганизации не оформляется, обратитесь к работодеталею с заявлением о предоставлении Вам отпуска.
Согласно ст. 136 Трудового кодекса, часать отпуска, преввышающего
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
А если же Вы решите уволиться, то согоасно ст. 127 ТК РФ за все неиспользованные отпуска работодеталь обюязан выплатить компенсацию
Оля Тямчик
Лучший ответ
пердеть и бегать
В статье 124 Трудового кодекса сказано, что "Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд". Так что срочно пишите заявление на отпуск, и если вам его не дадут в ближайшие дни, смело идите в трудовую инспекцию и/или прокуратуру. Работодатели этого сильно не любят!
Тимур Тимур
обратиться в комиссию по трудовым спорам.... т. к. неясно по какому трудовому договору вы устраивались на работу и условия прописанные в нём....
Ramila Zholdas
Плохо, отпуск за 2011 уже пропал. Срочно иди в отдел кадров и выясняй ситуацию, что там тебе полагается.... И отгуливай.
Malik Bukenbaev
кончать учебу остается
1) идти в отпуск
2) работать дальше
3) уволиться и получить все отпускные за раз

за прошлые годы отдел кадров может лишить отпуска (теперь это законно если не ошибаюсь)
или компенсировать должны или подайте заявление об отпуске
Maiya Tleubaeva
по закону так: В год каждому рабочему предоставляется обязательный одномесячный отпуск!
подойди и скажи ему ( кто там у вас предприниматель) , что он обязан по трудовому кодексу дать тебе отпуск, иначе обратишься в суд, и суд ты выиграешь! плюс они тебе ещё и компенсацию выплатят!
Отпуск не зависит от трудового договора!