у сторон трудового договора имеются взаимные права и обязанности:
в силу положений статей 22, 70, 71, 80, 189, 292 тк рф: работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения; работник, в случае если трудовой договор заключен не на срок до двух месяцев, истек срок испытания, имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. .
каких либо условий сокращающих срок кодекс не содержит, за исключением соглашения сторон и моментов, указанных в статье 80 кодекса, а именно: когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы, а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства. .
Трудовое право
Устроилась на работу 16 августа с испыт.сроком на 3 мес, 16 ноября написала заявление об увольнении.Надо отраб.14 дней?
отрабатывать надо, предприятие надеялось на тебя, и им надо время, чтоб найти человека на твое место...
Раньше в застойное время было что нужно было отрабатывать 14 дней, потом сделали 2 месяца, потом отменили и сделали 3 дня. Я увольнялся из бюджетной организации в 2007 году, мне бегунок сразу выдали. И вот месяца два назад один у нас увольнялся то же из бюджетной организации, нашел с хорошим заработком работу, уволился за два дня, и уехал на заработки. И никаких 14 дней отработки. Хотя на его место нет желающих, до сих пор пустует, дали в нагрузку еще коллегам которые с ним работали.
Да, т. к. испытательный срок закончился
На усмотрение работодателя
Если бы вы предупредили работодателя в письменном виде за 3 дня, то были бы уволены без отработки, . В вашем случае испыт. срок закончился - соответственно увольнение на общих основаниях (с отработкой).
если не хочешь отрабатывать вызови врача, на следующий день будешь уволена. не кто не захочет платить больничку!