Трудовое право
Я написала заявление на увольнение 1 августа, а 2-го августа ушла в административный отпуск
Я работаю с 27 июля 2009г. в 1-ый отпуск пошла в мае на 2 недели. 1 августа написала заявление на увольнение а 2-го августа я пошла в отпуск (административный) по согласованию с руководителем. Должны ли мне оплатить компенсацию за вторую половину отпуска, Или если мой руководитель посчитает, что я была ( 02.09 по 14.09) не в административном отпуске, а в положенном, должны ли мне всё равно его оплатить?
Статья 127 ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника: При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Поэтому компенсация Вам положена.
Если же Вы были в период 02.09-14.09 в ежегодном оплачиваемом отпуске, то в соответствии со статьей 136 ТК РФ, оплата отпуска должна была производится не позднее чем за три дня до его начала.
Поэтому компенсация Вам положена.
Независимо от того, что посчитает ваш руководитель, вам обязаны выплатить отпускные за прошлые 14 дней и плюс 4 дня за период 27.07-14.09
у вас разночтение в вопросе. 2 августа вы ушли в отпуск, или 2.09?
Вам положена компенсация даже не за 2 недели отпуска, а больше - за 9 месяцев отпуска, что в переводе на дни будет 21. Вам положена компенсация за 21 день.
Как это руковдитель может посчитать что вы были не в отпуск без сохранения з/п в вежегодном???? А приказ на что? Тем более расчитает всё бухгалтерия и на основании приказа.
Отпуск в любом случае оплачивается, если он очередной.
При увольнении вы должны получить коменсацию за неиспользованный отпуск, т. е. за 14 дней. А в настоящее время вы находитесь в отпуске без сохранения заработной платы, и посчитать у руководителя как-то иначе нет оснований. Заявление вы же писали на предоставление отпуска без сохранения з/п?